Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2014 08:07

Четыре группы поборются за место в полуфинале "На вершине Тенгри"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа ANISSA Группа ANISSA

На очередном концерте октябрьской сессии проекта "На вершине Тенгри" радиостанции Tengri FM выступят коллективы "КуКумбер", "Кальман", ANISSA и ALTA, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Концерт, по результатам которого определится третий полуфиналист, пройдет 18 октября в 20.00 в Event City Hall по адресу: улица Казыбек би, 20, угол улицы Калдаякова (бывший Cinemabar).


На очередном концерте октябрьской сессии проекта "На вершине Тенгри" радиостанции Tengri FM выступят коллективы "КуКумбер", "Кальман", ANISSA и ALTA, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Концерт, по результатам которого определится третий полуфиналист, пройдет 18 октября в 20.00 в Event City Hall по адресу: улица Казыбек би, 20, угол улицы Калдаякова (бывший Cinemabar).

Гитарист команды "КуКумбер" Олег Ходыкин отметил, что идея проводить LIVE-концерты весьма актуальна сегодня. "На данный момент мы живем во времена, когда музыканты имеют возможность записать целый альбом сидя за своим монитором, и не обязательно уметь правильно петь и правильно играть. В связи с этим - будущее этой индустрии в живых командах, и выступлениях, в том, как группа готова и справляется на сцене здесь и сейчас. Я считаю решение команды Tenrgi FM сделать живые отборы - наиболее правильным, единственное, в данном случае выбрать победителя сложнее, но при адекватном жюри это возможно. Опять же часто бывает так, что ни жюри, ни сами музыканты представления не имеют, что в итоге действительно понравится зрителю", - отметил он.

Между тем музыкант коллектива ALTA Максим Гарде поделился, что в репертуаре группы есть композиции о горах, которые они исполнят на концерте "На вершине Тенгри". "Для нас участие в проекте - главное событие в жизни. Наши переживания похожи на состояние, когда ты на вершине горы и дух захватывает от высоты. В нашем репертуаре есть пара песен на горные темы. И это неудивительно, так как мы живем в таком горном месте", - сказал он.

По словам солистки группы ANISSA Анисы Шевелевой, подобные концерты дают возможность музыкантам не только проявить себя на сцене, но и пообщаться за кулисами, обсудить новые тенденции. "Мне всегда нравится выступать не сольно, а чтобы еще были какие-нибудь команды. Ведь ты сразу находишь новых друзей среди музыкантов, есть о чем пообщаться, обсудить в музыке. Порой находишь близких себе по духу и у кого-то почерпнешь что-либо, кто-то у тебя", - отметила девушка.

С ней согласен и гитарист из команды "Кальман" Влад Крапивко, который считает, что проект "На вершине Тенгри" является отличным толчком для рок-команд Казахстана. "Это отличная возможность показать свое творчество людям, поскольку мало вариантов в нашей стране для развития рок-музыки", - сказал музыкант.

Напомним, что в полуфинал октябрьской сессии VI сезона проекта "На вершине Тенгри" уже пробились коллективы Paradox и LampЫ Orchestra. Все три полуфиналиста выступят 24 октября на одной сцене с группой "Крематорий". В ноябре стартует новая сессия, по результатам которой также будет определен победитель. В итоге три команды выступят в финальном туре VI сезона "На вершине Тенгри", который будет представлен большим концертом в Алматы в декабре 2014 года. На нем будет выбран победитель проекта, который летом 2015 года отправится на крупный российский музыкальный рок-фестиваль, где представит казахстанский проект "На вершине Тенгри".

Добавим, что конкурс "На вершине Тенгри" является крупнейшим рок-проектом Казахстана. Он был организован радиостанцией Tengri FM в 2010 году и направлен на поддержку творческой молодежи страны. Музыканты получают возможность не только выступать на большой сцене, но и право бесплатной ротации в эфире национального радио. Проект уже собрал под своими знаменами 300 рок-групп из всех регионов Казахстана, которые представили к участию в проекте более 2500 музыкальных композиций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети