Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2014 07:01

Экс-фронтмен группы "Агата Кристи" выступит на концерте "На вершине Тенгри" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глеб Самойлов. Фото с сайта vk.com Глеб Самойлов. Фото с сайта vk.com

В Алматы приедет бывший фронтмен группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматы приедет бывший фронтмен группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Продолжение

Он выступит 28 сентября на сцене клуба Event City Hall в рамках шестого сезона проекта "На Вершине Тенгри", организованного национальной радиостанцией Tengri FM. В этот день прозвучат песни не только его группы The Matrix, но и легендарной "Агаты Кристи". Глеб Самойлов станет хедлайнером мероприятия, на котором выступят участники проекта "На Вершине Тенгри", отобранные членами жюри конкурса в течение трех недель. В их числе группы IFLY, "Алатау Джем" и Hadn't tea. Музыканты представят акустические программы, равно как и главный артист вечера Глеб Самойлов.

"Вечер электроники и гитар с нашим участием прошел замечательно. Зал танцевал с нами, пел с нами песни на казахском, русском и английском языках, - делится впечатлениями о прошедшем в минувшие выходные концерте "На вершине Тенгри" вокалистка “iFLY” Ксения Сухомазова. - Новое акустическое выступление на концерте с Глебом Самойловым - интересный вызов для нас. Мы хотим попробовать звучание, направляющее к темной эстетике "Агаты Кристи", естественной гитаре, с мягкими мелодичными электронными подкладами. Мы рады, что вместе с Tengri FM подарим алматинцам еще один необычный вечер".

В свою очередь участница группы "Алатау Джем" Марина Попова считает, что фестиваль такого рода - огромный стимул для рок-групп Казахстана. "Я была на всех трех концертах. Уровень групп, конечно, разный - от профессионального до любительского. И, надо признать, этот уровень фестиваля весьма неплох. Меня лично очень порадовали группы Hadn't tea, Мой Любимый Sputnik и Hard Box. Первые - очень вкусным, разнообразным и грамотным исполнением, вторые - хорошими, интересными текстами, третьи - антуражностью и выдержанной стилистикой. У этих ребят есть, чему поучиться. И это самое важное. Надо выходить из своей норы и изучать новые тенденции. Мне, например, захотелось попробовать добавить в наше в олдскульное звучание немного электроники. Меня эта идея увлекла. Плюс мы поняли, что давно пора заняться внешним оформлением своих выступлений. Это очень важно. В общем и целом мероприятие сильно вдохновило двигаться дальше по всем направлениям. А предстоящий концерт и вовсе подвигнул написать новую песню. Которую мы надеемся успешно презентовать на концерте. От группы "Алатау Джем" желаем всем участникам хорошего звука, драйва и удачи. А зрителям - отличной тусовки!, - сказала она.

Напомним, на протяжении всей осени в Алматы будут съезжаться рок-группы со всего Казахстана. Концерты "На Вершине Тенгри" будут проходить в несколько сессий. Каждую неделю музыканты будут представлять свое творчество в Event City Hall. За ходом концертов следит жюри, которое займется отбором групп для финальных концертов в конце каждого месяца и сессии. Там финалисты окажутся на одной сцене с хедлайнерами проекта. Таким образом хедлайнером сентябрьской сессии станет Глеб Самойлов 28 сентября. Концерт начнется в 19.00, вход 4000 тенге.

Самойлов является культовой фигурой в мире рок-музыки. Через год после распада группы "Агата Кристи", в январе 2010 года Глеб Основал новый проект, которому дал название "Глеб Самойлов & The Matrixx". Сейчас на счету группы три альбома "Прекрасное жестоко", "Трэш" и "Живые, но Мертвые".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети