Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2014 12:49

Еркеш Шакеев и Марат Бисенгалиев дадут концерт в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еркеш Шакеев и Ботагоз Алдонгарова Еркеш Шакеев и Ботагоз Алдонгарова

Известный казахстанский композитор Еркеш Шакеев даст уникальный концерт в Великобритании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный казахстанский композитор Еркеш Шакеев даст уникальный концерт в Великобритании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мировая премьера произведений казахстанского композитора в исполнении легендарного Лондонского симфонического оркестра и прославленного скрипача-виртуоза Марата Бисенгалиева состоится в соборе St. Luke’s в Лондоне 17 января 2015 года. По словам Шакеева, в этом соборе великолепная акустика, он вмещает 250 человек.

Как рассказали организаторы, оригинальность события заключается в уникальном сочетании нескольких знаменитых музыкальных брендов и в том, что концерт будет транслироваться в онлайн-режиме на всю планету прямо из концертного зала. По словам организаторов, это будет первая в истории казахстанской культуры мировая премьера с online-трансляцией.

"Это коллективная работа. Но в данный момент мы продвигаем бренд - Еркеш Шакеев, позже мы выпустим альбом Марата Бисенгалиева. У меня есть планы, весной хочу дать концерт под гитару. Дело в том, что в одном жанре долго находиться тяжело (...)  сначала радует, потом... Хочу также записать джазовый альбом", - рассказал композитор. 

Кроме того, в рамках этого выступления состоится презентация альбома Inception, ставшего совместным проектом Еркеша Шакеева и Марата Бисенгалиева. На концерте будут исполнены несколько новых произведений Шакеева, написанных совсем недавно. "Планируется участие в проекте главного дирижера Берлинского симфонического оркестра Лиора Шамбадала, друга Марата Бисенгалиева", - рассказали организаторы.

Стоит отметить, что запись самого альбома производилась с мая по июль 2014 года на лучших британских студиях Abbey Road и AirStudios, а также на студии Карла Дженкинса с Лондонским симфоническим оркестром. Продюсировал запись один из ведущих продюсеров компании Decca Classics Александр Ван Инген.

Ранее сообщалось, что Еркеш Шакеев в очередной раз стал лауреатом фестиваля "Песня года" в Москве с композицией "Душа" в исполнении группы "А-Студио". А в 2013 году он становился лауреатом с песней "Зажигай сердце" в исполнении Ани Лорак.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети