Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2015 12:43

Фестиваль классической музыки в Алматы соберет известных музыкантов из 4 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афиша фестиваля Афиша фестиваля

Международный фестиваль классической музыки Forte Music Fest пройдет в большом зале Государственной филармонии имени Жамбыла, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Международный фестиваль классической музыки Forte Music Fest пройдет в большом зале Государственной филармонии имени Жамбыла, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В течение трех дней в концертах выступят музыканты высокого международного исполнительского класса, представляющие Казахстан, Армению, США, Хорватию. Гостями фестиваля станут Вадим Ландо (США), Арам Таланян (Армения), Джульетта Варданян (Армения), Дмитрий Новгородский (США), Владимир Косьяненко (Хорватия) и Максим Ландо (США).

Артистическим директором фестиваля классической музыки является скрипач Арман Мурзагалиев. В числе казахстанских исполнителей и музыкантов, представляющих нашу культуру за рубежом, имя скрипача Армана Мурзагалиева является одним из самобытных и интересных. Являясь правнуком первого народного артиста Казахской ССР, основателя казахского профессионального театра - Жумата Шанина, он достойно представляет страну на концертных сценах мира. В предстоящем концертном сезоне скрипача - концерт с Королевским Симфоническим оркестром Румынии в одном из лучших залов Европы Athenaeum, а также сольные концерты в городах Словении и Китая.
 
В программе фестиваля запланировано совместное выступление гостей с Государственным академическим симфоническим оркестром Казахстана. Основной целью фестиваля является воспитание вкуса, привлечение внимания к лучшим образцам классической музыки - в особенности у молодого поколения, обмен профессиональным опытом среди музыкантов, развитие и поддержка духовного и культурного облика страны. Фестиваль классической музыки пройдет в Алматы с 29 по 31 мая.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети