Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2015 00:26

Группа "Орда" заняла второе место на конкурсе Turkvizyon-2015

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа "Орда" Группа "Орда"

Казахстанская группа "Орда" заняла второе место на конкурсе Turkvizyon-2015, который на этот раз проходил в Стамбуле, передает корреспондент Tengrinewskz.


Казахстанская группа "Орда" заняла второе место на конкурсе Turkvizyon-2015, который на этот раз проходил в Стамбуле, передает корреспондент Tengrinewskz.

Группа выступила с композицией "Олай емес" и набрала в сумме 185 баллов. Победительницей конкурса стала исполнительница из Кыргызстана Жийдеш Идирисова, набрав 194 балла. Третье место заняла турецкая исполнительница Горкем Дурмаз со 175 баллами.

Отметим, что коллектив "Орда" в 2015 году отметил свое 15-летие. Музыканты в составе Дастана Оразбекова, Нурлана Алымбекова, Ерболата и Есболата Беделхан сами пишут свои песни и ставят хореографию. В 2013 году в широкий прокат вышла картина "Запрещенные танцы", режиссером которой выступил Ерболат Беделхан, а солисты группы исполнили в фильме второстепенные роли.

В прошлом году победительницей конкурса Turkvizyon-2014, который проходил в Казани, стала казахстанская певица Жанар Дугалова.

Turkvizyon является альтернативой "Евровидению" для тюркского мира. Аудитория конкурса составляет более 300 миллионов человек. Первый конкурс Turkvizyon состоялся в 2013 году в турецком городе Эскишехир. В нем приняли участие представители 24 стран и регионов. Казахстан представляла группа Rin'Go, занявшая по итогам финала девятое место.

Фото из архива Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети