Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2014 18:44

Известный скрипач Арман Мурзагалиев даст концерт в театре "Жас сахна"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трио РЕМИ. ©vk.com Трио РЕМИ. ©vk.com

Известный в Казахстане и за рубежом скрипач Арман Мурзагалиев выступит со своим трио "Реми" в алматинском театре "Жас сахна", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный в Казахстане и за рубежом скрипач Арман Мурзагалиев выступит со своим трио "Реми" в алматинском театре "Жас сахна", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В программе концерта, который состоится 11 и 12 ноября 2014 года, прозвучат произведения известных композиторов Роберта Шумана, Антонина Дворжака, Арво Пярта, Астора Пьяццолла и Жан-Батиста Лойе. А 17 декабря коллектив выступит в столичном театре "Астана Опера".

Отметим, что в состав трио входят также пианист Ерлан Мансуров и виолончелист Алексей Найденов. Руководитель ансамбля отмечает, что их особенность заключается в географическом факторе, ведь несмотря на то, что участники коллектива живут в разных странах, они регулярно собираются на концерты и репетиции. 

Стоит отметить, что музыкант Арман Мурзагалиев уехал из Казахстана еще в 1986 году в Москву, а позже переехал в США. Скрипач покорил не один международный фестиваль, успел дать концерты в десятках стран мира. Ансамбль "Реми" он основал в 2007 году. К слову, название трио исходит из шутливого прозвища одного из первых профессиональных скрипачей Казахстана Раупбека Шанина, прямым потомком которого является Арман Мурзагалиев. Напомним, что последний их концерт в Алматы прошел в апреле 2013 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети