Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2015 20:00

Казахстанский композитор напишет музыку к российскому фильму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алим Заиров. Фото из личного архива Алим Заиров. Фото из личного архива

Казахстанский композитор Алим Заиров напишет музыку к российскому фильму "Мафия" режиссера Сарика Андреасяна, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский композитор Алим Заиров напишет музыку к российскому фильму "Мафия" режиссера Сарика Андреасяна, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Композиции 26-летнего пианиста будут звучат на протяжении всего фильма. Над созданием музыкального сопровождения казахстанский композитор работает с музыкантом Романом Вишневским из Украины. Это уже второй российский проект, в котором Заиров выступает в качестве композитора. Ранее его произведения можно было услышать в блокбастере "Ограбление по-американски" с Эдриеном Броуди в главных ролях.

"В данный момент, идет работа над музыкальными набросками, построением музыкальных тем и прорисовок персонажей, также разработка концепций и идей относительно общего музыкального звучания в фильме. Активная стадия работы над музыкой начнется ближе к лету", - поделился Алим Заиров.

В основе сюжета фильма "Мафия", действие которого происходит в будущем, лежит одноименная игра. 70 процентов съемок прошли на фоне зеленого экрана. Главные роли исполнят Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин, Вячеслав Разбегаев, Ольга Тумайкина, Карэн Бадалов и Андрей Чадов. "Это фантастический блокбастер, даже в России подобного жанра фильмы снимаются крайне редко. Картина находится сейчас на стадии постпродакшна, рисуется графика", - отметил музыкант.
 
Помимо этого, казахстанский композитор работает над музыкальном звучанием в фильме "Шлагбаум" режиссера Жасулана Пошанова и продюсера Аскара Узабаева. "Мы использовали немного нестандартные ходы в музыкальном плане для фильма. Какие именно - не скажу, пускай это останется загадкой. Уверен, зрители оценят и найдут интересным многие музыкальные ходы и общее звучание", - заверил он.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети