Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2014 23:22

Конкурс "Жас канат - 2014" выиграл талантливый ресторанный певец-самоучка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победитель "Жас канат - 2014" Эльдар Омаров. Фото Алтынай Жумжумина Победитель "Жас канат - 2014" Эльдар Омаров. Фото Алтынай Жумжумина

Конкурс "Жас Канат-2014" выиграл талантливый ресторанный певец-самоучка из Астаны Эльдар Омаров, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он стал обладателем "золотого крыла".


Конкурс "Жас Канат-2014" выиграл талантливый ресторанный певец-самоучка из Астаны Эльдар Омаров, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он стал обладателем "золотого крыла".

"Я не ожидал, ощущения от победы просто непередаваемые. Я очень счастлив! Спасибо моим друзьям и родственникам за поддержку", - сказал Эльдар, делясь эмоциями с журналистами.

Молодой астанчанин имеет экономическое образование. Сейчас он работает певцом в одном из ресторанов столицы. Победитель отметил, что "Жас канат" для него - это еще один шаг к большой сцене.

Когда ведущие представляли Эльдара, они пожелали ему победы, так как лауреаты государственных конкурсов имеют преимущество при поступлении в музыкальные учебные заведения.

"Я не хотел бы на всю жизнь остаться самоучкой, я обязательно поступлю. Я надеюсь, что стану настоящим профессионалом своего дела", - сказал начинающий певец.

Оценивали участников председатель жюри заслуженный деятель РК, композитор Кенес Дюйсекеев, телеведущий, продюсер агентства "Хабар" Ирак Елекеев, заслуженный деятель РК, профессор Раиса Мусаходжаева, заслуженный деятель РК, один основателей и руководителей ансамбля "Дос-Мукасан" композитор Мурат Кусаинов, известный музыковед, заслуженный деятель искусств РК Юрий Аравин, заслуженный деятель РК, композитор Серик Еркимбеков, лауреат первого конкурса "Жас канат", заслуженный деятель РК Майра Даулетбак, лауреат первого конкурса "Жас канат", певец, заслуженный деятель РК Ерлан Кокеев, лауреат "Жас канат", заслуженный деятель РК Бахыт Шадаева, дирижер ГТОБ "Астана Опера" Абзал Мухитдинов, основатель конкурсов "Азия дауысы" и "Жас канат" Мурат Иргалиев.

Бахыт Шадаева отметила, что среди конкурсантов Эльдар Омаров понравился ей с первого же дня. "Он танцевал, двигался на сцене. У него такая энергетика, чистое исполнение. Он музыкальный. Я думаю, таким должен быть настоящий артист эстрады", - объяснила она свою симпатию.

По правилам конкурс продолжается в течение 3 дней. В этом году из 14 участников до финального тура дошло 6 конкурсантов: Рухия Байдукенова из Талдыкоргана, Шокан Абдикан из Кызылорды, Алия Аукенова из Семея, заявший третье место и получивший "бронзовое крыло" Батыржан Багдат из Актобе, лауреат второй премии "Жас канат", обладатель "серебряного крыла" Нурсултан Карабалиев из Уральска, и победитель конкурса Эльдар Омаров из Астаны. 

Журналисты спросили у основателя "Жас канат" известного продюсера Мурата Иргалиева, как получилось, что среди конкурсантов не оказалось ни одного алматинца.

"В Алматы много возможностей, соблазнов. Как только ты запел - у тебя уже и дорогие рестораны, и все-все-все. Тебе ничего не надо, кроме денег. Там тусовка такая, что зачем тебе соревноваться, переживать. А в глубинке ситуация другая. Там люди привыкли карабкаться. Они стремятся сюда попасть, в столицу, чтоб показать себя. Я вам скажу, что 80 процентов эстрады - это все глубинка", - ответил он. 

Стоит отметить, что помимо трех главных призов, участники конкурса получили также различные утешительные призы от спонсоров "Жас каната". Например, денежный приз акима Астаны Имангали Тасмагамбетова в размере 1 тысячи долларов поделили между собой Данияр Жаутиков из Усть-Каменогорска, дуэт "Хан Тенгри" из Талдыкоргана и Айкын Магауйя-улы из Актюбинской области. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети