Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2015 18:59

"Король фламенко" Хоакин Кортес выступит в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хоакин Кортес. Фото © REUTERS Хоакин Кортес. Фото © REUTERS

"Король фламенко" Хоакин Кортес выступит в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Испанский танцор представит новое шоу Gitano ("Цыган").


"Король фламенко" Хоакин Кортес выступит в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Испанский танцор представит новое шоу Gitano ("Цыган").

Хоакин Кортес считается самым востребованным танцором фламенко в мире, в свой новаторский стиль он добавил элементы классического балета и джаза. Публика называет его "Танцующим богом", "Новым Рудольфом Нуриевым" и "Огненным принцем фламенко". Кроме того, Кортес является признанным секс-символом Испании, а журнал Elle включил его в десятку самых сексуальных мужчин мира. С 1995 года танцор постоянно сотрудничает с дизайнером Джорджио Армани, который создает для него сценические костюмы.

Эксперты ставят выступления Хоакина Кортеса в один ряд с балетом Мориса Бежара и ирландским степ-шоу "Риверданс". Наряду с Селин Дион и Уитни Хьюстон он выступал на одной из церемоний вручения премии "Оскар". В 2001 году Кортес принял участие в концерте Дженнифер Лопес в Пуэрто-Рико и станцевал с Алишией Кис на церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми". Тогда же он участвовал в спектакле "Чистая страсть" в Лондоне и показал шоу Live в театре Тиволи в Барселоне.

Хоакин Кортес даст единственный концерт во Дворце Республики 11 апреля. Начало спектакля в 19.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети