Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2015 16:35

Мария Мудряк выступит 10 мая с сольным концертом в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Мудряк. Фото из личного архива певицы. Мария Мудряк. Фото из личного архива певицы.

В Астане пройдет сольный концерт Марии Мудряк, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление культуры.


В Астане пройдет сольный концерт Марии Мудряк, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление культуры.

"В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление культуры Астаны проводит торжественные мероприятия, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны. Одним из них станет сольный концерт Марии Мудряк, который пройдет 10 мая во Дворце Мира и согласия", - сообщает управление подробности предстоящего выступления молодой оперной певицы.  

В концерте принимают участие эстрадно-симфонический оркестр "Астана", камерный хор Государственной академической филармонии Астаны. 

Мария Мудряк - уроженка Павлодарской области. В пять лет она выпустила сольный альбом "Машенька" и была внесена в Книгу рекордов Гиннеcса, став самой юной оперной певицей мира. В 10-летнем возрасте ее, в виде исключения, приняли в миланскую высшую академию музыки при театре Ла Скала. А в 18 она с отличием закончила консерваторию имени Джузеппе Верди.

В 2011 году Мария Мудряк была признана лучшей молодой певицей Италии, победив на национальном конкурсе исполнителей. В финальных выступлениях девушка спела в дуэте с Тото Кутуньо. Позже на конкурсе Belvedere в Амстердаме Мария Мудряк вошла в десятку лучших сопрано мира, а также была внесена в список именитых европейских оперных певцов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети