Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2014 14:40

Патрисия Каас исполнит песни Эдит Пиаф в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматы посетит знаменитая певица Патрисия Каас, которую называют королевой французского шансона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Управления культуры.


Алматы посетит знаменитая певица Патрисия Каас, которую называют королевой французского шансона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Управления культуры.

Певица привезет в Алматы уникальное трибьют-шоу "Каас поет Пиаф". На вопрос, что ее связывает с Эдит Пиаф, Каас ответила: "Мы похожи с Пиаф тем, что предельно честные и открытые. К счастью, моя судьба не столь мрачна, как у нее. Конечно, я прошла, как и Эдит, много непростых испытаний, что не могло, разумеется, не отразиться на творчестве, текстах песен - они во многом у нас схожи. И она, и я популярны, и я горжусь этим! Но что касается творчества в целом, то мы разные, может, похожи какие-то интонации песен, не более того. Я обожаю песни Пиаф, они просто чудо, к тому же их знают и любят во всем мире. В 50-летие ее смерти мне захотелось почтить память этой чудесной артистки, и я создала программу с ее композициями, затем записала альбом при участии Лондонского королевского оркестра и музыкантов-электронщиков Фабриса Бровелли и Кристофа Корре".

Отметим, что в программе концерта также заявлены популярные песни Padam-Padam, Je T’ai Dans La Peau и композиции на русском языке: "Ты не позвонишь", "Мне нравится, что вы больны не мной". Добавим, что это уже второй визит Каас в Казахстан. В 2013 году она дала концерт в Астане в рамках Года Франции в Казахстане. В этом году проходит Год культуры Казахстана во Франции.

Примечательно, что Патрисия Каас на гастролях очень взыскательна. В ее райдере указаны красное французское вино, ужин, приготовленный во французском ресторане, и даже минеральная вода должна быть обязательно французской. Концерт пройдет 4 мая во Дворце Республики. Начало в 19.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети