Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2015 18:13

Пианист Олег Переверзев записал альбом казахской музыки "Дударай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олег Переверзев. Фото с сайта olegpereverzev.com Олег Переверзев. Фото с сайта olegpereverzev.com

Казахстанский пианист Олег Переверзев выпустил альбом под названием "Дударай", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский пианист Олег Переверзев выпустил альбом под названием "Дударай", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Альбом состоит из 10 инструментальных обработок казахских песен и пяти авторских произведений. Стоит отметить, что в альбом вошла композиция "Қосни Қорлан", партию саксофона в которой исполнил выдающийся музыкант Батырхан Шукенов.

"Мы поехали в Киев с ребятами из группы Chick Flick, чтобы записаться на рояле Steinway, на студии солиста киевской филармонии Германа Сафонова. Чтобы передать дух степной музыки, помимо рояля были записаны жетыген, шан-кобыз, домбра, қобыз, сыбызғы, прима-қобыз", - отметил Переверзев.

Отметим, что год назад вышел первый альбом Переверзева "Классика для всех", в который вошли шедевры мировой классики. Теперь в сборник вошло творчество таких авторов, как Абай, Мариям Жагоркызы, Естай Беркимбаев, Нургиса Тлендиев.

"12 лет назад я аккомпанировал двум домбристам на республиканском конкурсе. Мы репетировали каждый день. Играли Курмангазы, Даулеткерея, Дину Нурпеисову. С тех пор казахская мелодика запала мне в душу. Спустя два года я написал "Казахскую рапсодию", за которую получил премию фонда Петра Чайковского. И теперь через 10 лет я хочу представить альбом, в котором я постарался выразить всю свою любовь к казахской музыке", - поделился музыкант.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети