Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2014 19:14

Пианист-виртуоз Нурлан Измайлов выступит в "Астана Опера"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заслуженный деятель Казахстана, пианист Нурлан Измайлов. ©astanaopera.kz Заслуженный деятель Казахстана, пианист Нурлан Измайлов. ©astanaopera.kz

Заслуженный деятель Казахстана Нурлан Измайлов выступит 27 мая на сцене камерного зала театра "Астана Опера", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра.


Заслуженный деятель Казахстана Нурлан Измайлов выступит 27 мая на сцене камерного зала театра "Астана Опера", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

Программа вечера будет перемежаться популярными и редко исполняемыми произведениями выдающихся композиторов. Несколько композиций прозвучат впервые в Казахстане. К примеру, "Вокализ" Рахманинова в транскрипции Кузоватова, народный танец из балета "Легенда о белой птице" Жубановой в транскрипции Измайлова и "Вальс-фантазия" Глинки.

"Прелюдия соль минор для меня символична тем, что когда я был семилетним ребенком, я смотрел американский документальный фильм "Великая Отечественная". Тогда американцы очень правдиво снимали сюжеты о войне, они снимали о той победе, которую одержала Советская армия. Там были такие незабываемые кадры, которые потом мелькали в других передачах и фильмах: на военном аэродроме показано очень много летчиков, стоит грузовик, и на этом грузовике - рояль и звучит прелюдия соль минор Рахманинова. Эту прелюдию исполнял мой учитель Эмиль Григорьевич Гилельс - великий пианист XX столетия. Тогда мне и в голову не могло прийти, что я буду у него учиться. Позже я услышал это произведение в его исполнении вживую, когда он был в зрелом возрасте, и это была уже совершенно другая прелюдия, другие темпы", - вспоминает Измайлов.

Концерт пройдет в одном отделении, начало в 19.00. Стоимость билетов составит 1500 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети