Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2015 15:11

Поклонники Батырхана Шукенова несут цветы к Дворцу Республики в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На входе к Дворцу Республики установлен портрет Шукенова. Кадр телеканала СТВ На входе к Дворцу Республики установлен портрет Шукенова. Кадр телеканала СТВ

Поклонники выдающегося музыканта Батырхана Шукенова несут цветы к Дворцу Республики в Алматы, передает телеканал СТВ. Напомним, Батырхан Шукенов ушел из жизни в ночь на 29 апреля в Москве. Ему было 52 года.


Поклонники выдающегося музыканта Батырхана Шукенова несут цветы к Дворцу Республики в Алматы, передает телеканал СТВ. Напомним, Батырхан Шукенов ушел из жизни в ночь на 29 апреля в Москве. Ему было 52 года.

Цветы ко входу во Дворец Республики люди начали нести примерно в полдень. На ступеньках возле здания установлен портрет музыканта, горят свечи. Менее чем за два часа поклонники принесли около 50 букетов. Отметим, что многие приходят семьями,  многие не могут сдержать слез. Среди поклонников люди разных возрастов - те, кто следил за его творчеством с самого начала, а также те, кто познакомился с песнями Шукенова во время сольной карьеры певца.

Прощание с Батырханом Шукеновым в Алматы пройдет 1 мая в 10.00 в здании Казахской государственной филармонии имени Жамбыла. Сегодня, 29 апреля, прощание с музыкантом состоится в Москве в городской клинической больнице имени Боткина. В мероприятии примут участие родные и близкие артиста, а также представители российского шоу-бизнеса. Позже тело выдающегося исполнителя привезут в Алматы.

Как известно, Батырхан Шукенов начал свою карьеру с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы "А'Студио". Известность коллективу принес хиты "Джулия", "Стоп, ночь" и "Нелюбимая". Шукенов начал сольную карьеру в 2000 году. Добавим, что в 2014 году он стал победителем шоу "Живой звук", а в 2015 году принимал участие в телешоу "Один в один" на канале "Россия 1".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети