Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2014 18:01

Радио Tengri FM запускает спецвыпуски программы "Акустика. Живой звук"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гости из дальнего зарубежья - группа Yarik-Ecuador. ©Ярослав Радловский Гости из дальнего зарубежья - группа Yarik-Ecuador. ©Ярослав Радловский

Радио Tengri FM запускает спецвыпуски программы "Акустика. Живой звук" с группами-участниками II фестиваля The Spirit of Tengri, который состоялся в Алматы 7 июня. В эфире радио Tengri FM программу можно будет услышать каждое воскресенье уже с 13 июля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Радио Tengri FM запускает спецвыпуски программы "Акустика. Живой звук" с группами-участниками II фестиваля The Spirit of Tengri, который состоялся в Алматы 7 июня. В эфире радио Tengri FM программу можно будет услышать каждое воскресенье уже с 13 июля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Поклонники этно-музыки вновь смогут насладиться песнями исполнителей и коллективов, в том числе Радика Тюлюша и группы "Чалама" из Тывы (13 июля), Yarik-Ecuador (20 июля), The Shin из Грузии (27 июля), BaBa Zula из Турции (3 августа), Болота Байрышева и группы "Белуха Jam" (10 августа), Саинхо Намчылак, Германа Попова и Фей Ловски (17 августа). В эфир радио Tengri FM программы будут выходить в 21.00.

Отметим, что записи программ "Акустика. Живой звук" проходили во время фестиваля этнической музыки The Spirit of Tengri. Уже после мероприятия директор и продюсер группы Yarik-Ecuador Владислав Баслин поблагодарил организаторов мероприятия, отметив, что ребята были в восторге от звучания экзотических музыкальных инструментов и необычной манеры горлового пения. 

"Мы были счастливы побывать здесь, окунуться в атмосферу прекрасного и необычайного праздника музыки, этно-музыки, близкой в душе каждому, который вы подарили и публике и музыкантам. С большим удовольствием поучаствуем в вашем фестивале еще, обязательно приготовим что-нибудь новое для публики и сохраним радость от произошедшего в наших сердцах до следующего года", - отметил он.

Между тем участники грузинского коллектива The Shin выступили с предложением проводить фестиваль не один день, а сразу несколько раз. "Обычно всегда говорят что-то хорошее о мероприятиях из вежливости, но я скажу не из вежливости. Фестиваль The Spirit of Tengri прошел на высоком профессиональном уровне, начиная с организации и заканчивая шикарным уровнем музыкантов. Очень сильные были коллективы, интересная музыка и перформанс, который состоялся. Было много разноплановых проектов, я как музыкант понимаю, насколько было сложно для организаторов этого фестиваля - радио Tengri FM - провести его на таком уровне. Все удалось, было очень динамично и интересно", - поделился Заза Миминошвили.

Программа "Акустика. Живой звук" начала свою историю в 2010 году. Группы играют вживую в студии радио Tengri FM, а в перерывах отвечают на вопросы ведущего. Существует также видеоверсия программы, которая выходит в эфир на телеканале СТВ. За четыре года в студии радио Tengri FM побывали такие исполнители и группы, как "Океан Ельзи" (Украина), Дидюля (Беларусь), Motor-Roller (Казахстан), The Animals (Англия), Дана Гилеспи (Англия), Юрий Шевчук (Россия), "Чайф" (Россия), "Мара" (Россия), "Пилот" (Россия), Диана Арбенина (Россия) и "Город 312" (Кыргызстан). Следить за новостями фестиваля The Spirit of Tengri можно на официальной странице проекта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети