Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2017 00:28

Солист Linkin Park совершил самоубийство - СМИ

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Солист американской группы рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой, сообщает TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.


Солист американской группы рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой, сообщает TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным полиции, певец был найден повешенным у себя в доме в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния. Отмечается, что его тело было обнаружено утром 20 июля.

Позже власти Лос-Анджелеса подтвердили смерть солиста Linkin Park Честера Беннингтона изданиям TMZ, Variety. О том, что Честер совершил самоубийство в своем Twitter подтвердил и один из основателей рок-группы Linkin Park, вокалист, гитарист и клавишник Майк Шинода. "Я шокирован, мое сердце разбито, но это правда. Мы опубликуем официальное заявление, как только оно будет готово", - написал музыкант.

Как сообщает TMZ, Беннингтон долгие годы страдал от алкогольной и наркотической зависимости. У 41-летнего музыканта остались шесть детей от разных жен. Также отмечается, что Честер свел счеты с жизнью в день рождения своего друга, фронтмена группы Soundgarden, Криса Корнелла, который тоже покончил жизнь самоубийством. Честер написал открытое письмо Крису в день самоубийства гитариста в мае этого года.

Группа появилась в 1996 году. За двадцать лет музыканты продали 70 миллионов альбомов. Последняя пластинка - One More Light - вышла в мае этого года. Linkin Park дважды становились лауреатами Grammy.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети