Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2015 18:02

Солисты "Астана Опера" победили на IV фестивале имени Нургисы Тлендиева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация © Tengrinews.kz Иллюстрация © Tengrinews.kz

Солисты театра "Астана Опера" победили на IV фестивале-конкурсе имени Нургисы Тлендиева "Өз елім", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Солисты театра "Астана Опера" победили на IV фестивале-конкурсе имени Нургисы Тлендиева "Өз елім", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В номинации "Классический вокал" ведущий солист театра "Астана Опера" Меир Байнешов завоевал Гран-при. Среди женских голосов Гран-при досталось Айзаде Капоновой, а первой премии конкурса удостоилась Асем Сембина. Программа конкурса была представлена произведениями народного артиста СССР Нургисы Тлендиева.

В конкурсе приняли участие музыканты, профессиональные вокалисты от 16 до 35 лет со всех регионов Казахстана и России. В состав компетентного жюри вошли выдающиеся деятели культуры - Нургали Нусипжанов, Алтынбек Коразбаев, Багдат Самединова, Азамат Желтыргузов, Улан Кенжебеков, Бибигуль Жанузак. Председатель жюри - народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова. 

"Несмотря на то, что за спиной у меня не одна победа, несмотря на опыт и возраст, конкурс - это всегда волнение. Меня поддерживали все мои близкие друзья, я хочу сказать им за это большое спасибо. В этом году была большая конкуренция среди мужских голосов, было очень много студентов, ребят из регионов, подчеркну, что у всех хорошие голоса", - поделился артист театра "Астана Опера" Меир Байнешов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети