Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2014 19:20

Сольный концерт Жаннат Бактай пройдет в "Астана Опера"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаннат Бактай. ©astanaopera.kz Жаннат Бактай. ©astanaopera.kz

30 апреля состоится сольный концерт Жаннат Бактай "Сүйікті менің мекенім", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра.


30 апреля состоится сольный концерт Жаннат Бактай "Сүйікті менің мекенім", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

Заслуженный деятель Казахстана Жаннат Бактай выступит в дуэте с главным концертмейстером театра "Астана Опера" Еленой Сахно. На концерте прозвучат казахские народные песни, а также зрители услышат и джазовые композиции. Вечер будет представлен произведениями маститых авторов от ретроклассиков до современных композиторов. В частности, прозвучат композиции Хамиди, Рахмадиева, Дүйсекеева, Мухамеджанова, Мухитдинова и Абдинурова.

Театр "Астана Опера" предоставляет солистам творческие условия для реализации новых проектов, которые дают возможность делать сольные концерты и показать певца не только как оперного исполнителя, но и как исполнителя камерной музыки.

На вопрос, насколько сложен камерный репертуар, музыкант ответила: "Когда мы работаем в большом сложном оперном жанре, в нем есть партнеры, которые дополняют рисуемую нами картину. Камерная же музыка очень тонкая, сложная. За короткий временной отрезок нужно успеть прожить огромную жизнь. На нашем концерте будут присутствовать элементы шоу. В вечере примут участие коллеги-артисты, мужской хор и детский хор театра "Астана Опера", инструменталисты, а также будут использоваться свето- и видеоэффекты", - сказала она.

Елена Сахно отметила, что инструментальная часть концерта будет представлена в новом ключе, точнее в новых обработках. "Знакомые, любимые нами произведения будут звучать в интересной подаче. Лирика будет гармонично сочетаться с любовью к родине, патриотизмом, на концерте найдется место и шуткам. При подготовке этого вечера мы отдали много любви и душевных сил, будем стараться передать как можно больше положительных эмоций зрителю", - заверила Елена Сахно.

Концерт в одном отделении начнется в 19.30, стоимость билетов составит 1500 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети