Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2015 17:57

Ушел из жизни Демис Руссос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Демис Русос. Фото © REUTERS Демис Русос. Фото © REUTERS

В Греции скончался известный певец Демис Руссос, сообщает РИА Новости. Он ушел из жизни в ночь на 26 января в возрасте 68 лет.


В Греции скончался известный певец Демис Руссос, сообщает РИА Новости. Он ушел из жизни в ночь на 26 января в возрасте 68 лет.

Информацию о кончине певца распространил шоумен Никос Алайас. Причины смерти не уточняются. По данным агентства, на 12 марта в Москве был запланирован концерт греческого певца, посвященный 50-летнему юбилею его творческой деятельности.

Демис Руссос родился в 1946 году в египетской Александрии в семье выходцев из Греции с богатыми музыкальными традициями. Мать будущего артиста была певицей, а отец играл на классической гитаре. Во время учебы в музыкальной школе он освоил игру на гитаре, трубе, контрабасе и органе. В середине 1950-х годов семья переехала в Грецию. Когда Демису Руссосу было 15 лет, он зарабатывал деньги для своей семьи, исполняя известные хиты в ресторанах.

Наибольшую популярность певец обрел в Париже, благодаря песне Rain & Tears. Первый сольный альбом Демиса Руссоса On The Greek Side Of My Mind вышел в 1971 году. В 1975 году сразу три его пластинки Forever And Ever, My Only Fascination и Souvenirs заняли лидирующие позиции в десятке лучших альбомов. Всего Демис Руссос издал чуть меньше трех десятков пластинок, которые пользуются популярностью у слушателей всего мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети