Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2015 20:14

Вечер памяти Батырхана Шукенова прошел перед Дворцом Республики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечер памяти Батырхана Шукенова проходит перед Дворцом Республики. Фото © Николай Колесников Вечер памяти Батырхана Шукенова проходит перед Дворцом Республики. Фото © Николай Колесников

Вечер памяти Батырхана Шукенова прошел на площади Абая перед Дворцом Республики в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места события. Сегодня, 18 мая, Батырхану Шукенову исполнилось бы 53 года.


Вечер памяти Батырхана Шукенова прошел на площади Абая перед Дворцом Республики в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места события. Сегодня, 18 мая, Батырхану Шукенову исполнилось бы 53 года.

На площади собралось более трех тысяч человек, среди которых близкие друзья, коллеги, поклонники творчества исполнителя. Ведущим вечера выступил друг Батырхана Сагнай Абдуллин. Концерт начался в 20.00 с показа фрагмента из шоу "Один в один", в котором Батырхан Шукенов принимал участие последние три месяца. После на сцену вышла казахстанская группа Chick Flick, которая исполнит известные хиты из его репертуара.

На вечер памяти из Москвы специально прибыли друзья и коллеги Батырхана Шукенова, в том числе генеральный директор телеканала МУЗ-ТВ Арман Давлетьяров. "Я счел своим долгом быть сегодня здесь вместе со своим народом, со своими соотечественниками, которые переживают потерю. Память о нем всегда останется в сердцах людей, которые действительно жили на его песнях, любили его творчество. Батырхан - артист, который останется на века, он великий артист, он человек, который много сделал для развития музыкальной культуры и Казахстана, и России. Он потрясающий артист, человек и друг", - отметил Давлетьяров.

После концерта на фасаде Дворца Республики покажут фильм-концерт "Батыр: Live", в который вошли кадры с выступлений артиста, короткие интервью друзей и близких, закулисные съемки и комментарии самого певца.

Онлайн-трансляцию вечера памяти можно смотреть здесь.

Отметим, что вечера памяти сегодня также проходят в Москве и Китае. Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни от инфаркта в Москве. Прощание с музыкантом прошло 1 мая в здании Государственной филармонии имени Жамбыла, где когда-то исполнитель начинал свой творческий путь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети