Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2015 17:25

Впервые Казахстан на конкурсе "Новая волна" представят два участника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа VoiceKZ Группа VoiceKZ

Впервые Казахстан на конкурсе "Новая волна" представят два участника, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение приняло жюри конкурса.


Впервые Казахстан на конкурсе "Новая волна" представят два участника, передает корреспондент Tengrinews.kz. Такое решение приняло жюри конкурса.

Возможность представить страну на "Новой волне-2015" получила группа VoiceKZ, солистами которой являются студенты Казахской национальной академии искусств имени Жургенова и молодая певица Ademi.

Отметим, что группа Voice KZ является лауреатом Международного конкурса вокалистов Euro Pop Contest-2014 в Германии, вокального фестиваля "Золотой голос-2014" в России, конкурса Canzoni Dal Mondo-2014 в Италии. Что касается исполнительницы Ademi, то она на протяжении трех лет была солисткой казахстанской группы "Индиго". В ее копилке победы на международных песенных конкурсах в Болгарии, России, Чехии, Австрии, Италии, Германии, Испании.

Отметим, что полуфинал "Новой волны-2015", во время которого определились финалисты от каждой страны-участницы, прошел в Москве 23 и 24 апреля. В составе жюри были музыкальный продюсер конкурса "Новая волна" Анастасия Мухина, режиссер Александр Ревзин, певец и композитор Игорь Николаев и председатель жюри конкурса Игорь Крутой. Напомни, что в 2015 году впервые за многолетнюю историю фестиваля "Новая волна" он пройдет не в Юрмале, а в Сочи. Местом проведения мероприятия станет Олимпийский парк.

В 2014 году Казахстан на конкурсе "Новая волна" представлял певец Алишер Каримов, который по итогам трех конкурсных дней занял 10-е место. Напомним, что казахстанским исполнителям, которые участвовали на фестивале “Новая волна”, еще ни разу не удавалось войти в тройку призеров. Казахстанцы привозили домой только такие награды, как "Приз зрительских симпатий" и "Специальный приз от Аллы Пугачевой". Близко к тройке призеров подбирались группа Rin’Go (4-е место), Кайрат Тунтеков (4-е) и группа The Jigits (4-е).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети