Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2011 23:36

Египет сформирует правительство национального спасения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Высший совет вооруженных сил (ВСВС) Египта пришел к соглашению с представителями ведущих политических сил страны о принятии ряда шагов, гарантирующих передачу власти гражданскому, законно избранному руководству, сообщает РИА Новости. В частности, договоренности предусматривают формирование правительства национального спасения и проведение президентских выборов в первой половине 2012 года. Военные также обязались положить конец насилию в Каире, где проходят демонстрации. Совет пообещал выплатить компенсации семьям погибших и пострадавших в ходе ноябрьских событий и впредь гарантировать свободу демонстраций. Массовые демонстрации в Египте продолжаются четвертый день. Центром акций протеста стала площадь Тахрир в Каире. По официальным данным, жертвами столкновений полиции с демонстрантами стали 28 человек. Люди требуют передать власть от военных гражданскому руководству. 21 ноября на фоне происходящего правительство Египта подало в отставку, обязуясь работать в полном объеме до формирования нового кабинета.


Высший совет вооруженных сил (ВСВС) Египта пришел к соглашению с представителями ведущих политических сил страны о принятии ряда шагов, гарантирующих передачу власти гражданскому, законно избранному руководству, сообщает
Продолжение
РИА Новости. В частности, договоренности предусматривают формирование правительства национального спасения и проведение президентских выборов в первой половине 2012 года. Военные также обязались положить конец насилию в Каире, где проходят демонстрации. Совет пообещал выплатить компенсации семьям погибших и пострадавших в ходе ноябрьских событий и впредь гарантировать свободу демонстраций. Массовые демонстрации в Египте продолжаются четвертый день. Центром акций протеста стала площадь Тахрир в Каире. По официальным данным, жертвами столкновений полиции с демонстрантами стали 28 человек. Люди требуют передать власть от военных гражданскому руководству. 21 ноября на фоне происходящего правительство Египта подало в отставку, обязуясь работать в полном объеме до формирования нового кабинета.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети