Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2014 19:34

Экстремисты "Исламского государства" устроили бойню в Ираке - 50 погибших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экстремисты из группировки "Исламское государство" устроили бойню в иракской провинции Анбар, передает BBC News. Власти Ирака сообщают о 50 погибших.


Экстремисты из группировки "Исламское государство" устроили бойню в иракской провинции Анбар, передает BBC News. Власти Ирака сообщают о 50 погибших.

Предположительно, убитые принадлежали к клану Албу Нимр. По версии властей, массовое убийство можно расценивать как месть за сопротивление джихадистам. Стоит добавить, что представители клана противостояли "Исламскому государству" в течение нескольких недель, но в последние дни у них начали кончаться боеприпасы и продовольствие, из-за чего борьба была приостановлена. Армия Ирака не смогла прийти на помощь представителям "Албу Нимр", несколько сотен человек успели скрыться, остальные были окружены и убиты.

Ранее сообщалось, что в Ираке было найдено массовое захоронение с останками 150 членов одного из суннитских племен, которые оказывали сопротивление боевикам группировки "Исламское государство". Предполагается, что экстремисты организовали расправу над мужским населением нескольких деревень в районе города Эр-Рамади - административного центра провинции Анбар, расположенного примерно в 100 километрах к западу от Багдада. Боевики "Исламского государства" насильно увели мужчин в неизвестном направлении, после чего казнили.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети