Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2015 10:51

Гуманитарный конвой Турции подвергся авиаударам в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из твиттера @IHHen Фото из твиттера @IHHen

В Сирии гуманитарный конвой Турции подвергся авиаударам, сообщает CNN Turk.


В Сирии гуманитарный конвой Турции подвергся авиаударам, сообщает CNN Turk.

В результате обстрела погибли семь человек, 10 пострадали, сгорели 20 грузовиков. Сообщается, что конвой с гуманитарной помощью, направлявшийся сирийским беженцам, попал под удары в
в городе Аазаз у турецко-сирийской границы. Сейчас на месте помимо пожарных работают сотрудники турецкой правозащитной организации Humanitarian Relief Foundation.

Пока нет точных данных о том, кто нанес удары по конвою. Однако турецкое государственное агентство Anadolu со ссылкой на свои источники утверждает, что авиаудар был нанесен российскими ВВС.

Напомним, что 24 ноября был сбит российский самолет Су-24. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, это произошло после того, как военный самолет вторгся в турецкое воздушное пространство и в течение пяти минут ему было сделано десять предупреждений. Президент России Владимир Путин заявил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети