Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2014 20:53

Ирак снимает комедийный сериал о боевиках ИГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ирак снимает комедийный сериал, высмеивающий боевиков террористической религиозной группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщает BBC News.


Ирак снимает комедийный сериал, высмеивающий боевиков террористической религиозной группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщает BBC News.

По словам сценариста Таира аль-Хаснави, ИГ ведет активную работу в социальных сетях и пока выигрывает информационную войну. Граждане Ирака в ужасе от действий группировки, и юмор поможет людям справиться со страхом, считает аль-Хаснави. "Мы делаем это, чтобы наши дети не засыпали с мыслями о злодеяниях "Исламского государства", - объяснил сценарист.

В субботу первый эпизод сериала был показан в эфире одного из центральных иракских телеканалов. "Группа сумасшедших боевиков ИГ садится в круг, а их лидер аль-Багдади заводит песню, дико размахивая кожаными плетками", - описывает сюжет серии BBC News.

Группировка "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. 23 сентября США при поддержке ряда арабских стран нанесли авиаудары по позициям группировок "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" в Сирии. По данным Центрального командования США, удары по позициям боевиков велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети