Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2015 16:44

"Исламское государство" захватило склад американского оружия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики ИГ. Фото с сайта thetoc.gr Боевики ИГ. Фото с сайта thetoc.gr

Террористическая группировка "Исламское государство" захватила склад оружия американского производства в Ираке, сообщает Newsru.co.il


Террористическая группировка "Исламское государство" захватила склад оружия американского производства в Ираке, сообщает Newsru.co.il

Захваченный склад расположен в провинции Анбар, к северо-западу от Багдада. Боевики завладели десятками единиц стрелкового оружия - штурмовых винтовок и крупнокалиберных пулеметов. Отмечается, что пока информация о захвате склада не получила подтверждения из независимых источников.

Согласно отчету, опубликованному Лондонским исследовательским институтом Conflict Armament Research, "Исламское государство" располагает значительным арсеналом американского оружия и военного оборудования. Большая часть этих вооружений попала к ним после побед над иракской армией несколько месяцев назад. Кроме того, у боевиков есть арсенал оружия, захваченный в боях с подразделениями умеренной сирийской оппозиции.

Напомним, что "Исламское государство" захватило значительную территорию Ирака и Сирии. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится и далее расширять свои приобретения. С группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, а также иракские и сирийские курды. В результате боевых действий несколько тысяч мирных жителей погибли, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч находятся в заложниках у ИГ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети