Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2015 09:40

Сын Усамы бен Ладена призвал к атакам в странах Запада - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хамза бен Ладен. Фоото Getty Images Хамза бен Ладен. Фоото Getty Images

"Аль-Каида" опубликовала сообщение от, предположительно, сына Усамы бен Ладена с призывом к совершению нападений в странах Запада, пишет Telegraph.


"Аль-Каида" опубликовала сообщение от, предположительно, сына Усамы бен Ладена с призывом к совершению нападений в странах Запада, пишет Telegraph.

Боевики террористической группировки разместили в Twitter аудиосообщение от человека, которого они называют Хамзой бен Ладеном (Hamza bin Laden). Ему, предположительно, 23 или 24 года. Мужской голос на записи призывает к атакам на США и их союзников. В качестве предполагаемых "целей" он назвал Лондон, Вашингтон, Париж, Тель-Авив и несколько городов на Ближнем Востоке.

Усама бен Ладен был уничтожен в мае 2011 года на окраине пакистанского города Абботабад в результате спецоперации американского спецназа. Ранее он взял на себя ответственность за множество терактов, включая нападения в США 11 сентября 2001 года, при которых погибли 3 тысячи человек.

Как сообщает РИА Новости, в мае разведка США заявила, что Усама бен Ладен готовил своего сына Хамзу в преемники. Ранее Хамза бен Ладен не делал обращений от лица "Аль-Каиды". В настоящий момент его местонахождение неизвестно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети