29 апреля 2011 23:57

Сборная России по хоккею уступила Германии в стартовом матче ЧМ-2011

Сборная России. ©РИА НОВОСТИ Сборная России. ©РИА НОВОСТИ

29 апреля сборная России проиграла Германии в первом матче на чемпионате мира по хоккею в Словакии. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хокккея России. Матч в Братиславе окончился со счетом 0:2. На 24-й минуте Томас Грайлингер забросил шайбу в ворота Евгения Набокова. Патрик Раймер на 58-й минуте удвоил счет. Всего Набоков отразил 25 бросков из 27. Вратарь немецкой сборной Деннис Эндрас парировал 31 бросок. Отметим, в сборную России попали 22 хоккеиста, а еще трех игроков можно будет дозаявить в ходе турнира. В окончательный состав национальной команды не попали вратарь Василий Кошечкин, защитник Денис Гребешков и нападающий Александр Бурмистров. 1 мая подопечные Вячеслава Быкова сыграют со словенцами, 3 мая - со словаками.