Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2014 19:35

Почти 500 горняков эвакуировали из шахты в Риддере из-за провала в воронку частного дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Место обрушения жилого дома. ©Пресс-служба ДЧС ВКО Место обрушения жилого дома. ©Пресс-служба ДЧС ВКО

Почти 500 горняков эвакуировали из шахты в Риддере, куда провалился частный дом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Почти 500 горняков эвакуировали из шахты в Риддере, куда провалился частный дом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Из шахты ТОО "Алтын-Тау Восток" эвакуированы 480 человек. Работа шахты остановлена. На месте ЧП отключены все коммуникации. В департаменте рассказали, что провал грунта произошел на 110 метров. Из-за инцидента оцеплено 120 дворов, жители эвакуированы. Решается организационный вопрос с питанием.

Напомним, ЧП произошло в районе Риддер-Сокольского рудника. Из-за образовавшейся воронки размером 50 на 50 метров обрушился частный дом. Вблизи обвала находится около 50 частных домов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО, по факту обрушения жилого дома назначена проверка Риддер-Сокольского рудника. Шахты данного предприятия проходят именно в том месте, где и рухнул жилой дом. Отметим, три человека успели покинуть жилище.

Позже ТОО "Казцинк" распространило официальный пресс-релиз по поводу обрушения шахты. В нем руководство предприятия заверило, что возмещение ущерба всем пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации возьмет на себя компания. "ТОО "Казцинк" берет на себя все обязательства по ликвидации последствий происшествия и возмещению материального ущерба гражданам, чье имущество пострадало. Инцидент взят под контроль и осуществляются все необходимые работы по его устранению совместными силами "Казцинка" и ЧС", - отметило руководство предприятия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети