Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2014 12:47

Сопровождавших свадебный кортеж полицейских Актау накажут

ПОДЕЛИТЬСЯ

©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a> ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a>

Сопровождавших свадебный кортеж полицейских Актау накажут, сообщает Lada.kz.


Сопровождавших свадебный кортеж полицейских Актау накажут, сообщает Lada.kz.

Заместитель начальника административной полиции ДВД Мангистауской области Оразбай Садуов ознакомился с видео, на котором полицейские Актау сопровождают свадебный кортеж, и дал официальные комментарии. "Проводится служебное расследование. Личность сотрудников на видео установлена. Один из них уже был уволен месяц назад по отрицательным мотивам. По второму сотруднику принимаются меры. После проведения служебного расследования будут приниматься жесткие меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения", - заявил Садуов.

В областном ДВД заявили, что видео было снято в сентябре 2013 года. Садуов напомнил, что в отношении служебных кортежей полиция применяет меры и проводит рейды в выходные дни. Также он отметил, что полицейские каждый день проводят мониторинг сайтов и социальных сетей. "Смотрим все видео, которые касаются сотрудников органов внутренних дел. Незамедлительно реагируем по всем случаям и принимаем меры", - заявил собеседник.

Напомним, на появившемся видео в Сети видно, как автомобили свадебного кортежа нарушают правила, выезжают на встречную полосу и создают помехи для других участников дорожного движения. При этом сотрудники полиции на машине SsangYong несколько раз проезжают мимо кортежа с сиреной.

Один из самых интересных моментов запечатлен на 1 минуте 55 секунде видео. В это время постовой пытается остановить свадебный кортеж, но его коллеги из SsangYong по громкой связи дают ему отмашку, крича: "Не останавливай!". Сотрудник правоохранительных органов возвращается на обочину, а когда не успевает, один из пассажиров кричит ему: "Уйди!". Также движение на видео сопровождается свистом и звуковыми сигналами. В редакции Lada.kz считают, что ролик мог быть снят летом или в начале осени 2013 года. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети