Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2014 17:25

Call-центр по разъяснению выдачи кредитов МСБ создали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта inostr.com Фото с сайта inostr.com

Call-центр по разъяснению выдачи кредитов банками второго уровня малому и среднему бизнесу создали в Казахстане, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на холдинг "Байтерек"


Call-центр по разъяснению выдачи кредитов банками второго уровня малому и среднему бизнесу создали в Казахстане, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на холдинг "Байтерек"

"Деятельность данного Call-центра направлена на проведение разъяснительной работы среди предпринимателей малого и среднего бизнеса, а также населения по вопросам получения кредита в рамках выделенных 100 миллиардов тенге из Национального Фонда для оказания экстренной поддержки экономике. Call-центр фонда "Даму" доступен для всех жителей городов и районов Республики Казахстан по номеру 1408. Звонки по Казахстану бесплатные", - говорится в сообщении.

В случае столкновения с коррупционными действиями со стороны менеджеров банков, затягивания процесса причин выдачи кредита без уважительных, волокиты – по всем этим вопросам также можно напрямую обращаться в Call-центр или в АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек". Непосредственно фонду "Даму" поручено регистрировать обращения и жалобы предпринимателей на факты коррупции и мздоимства среди работников БВУ при рассмотрении вопроса выдачи кредитов и направлять их в органы по противодействию коррупции, отмечается в сообщении.

Более подробную информацию можно получить в Центрах обслуживания предпринимателей и Центрах поддержки предпринимательства вашего региона. Пресс-служба напоминает, что средства были выделены из Национального фонда и размещены в 13-ти коммерческих банках, которые уже начали кредитовать МСБ под 6 процентов годовых. 50 миллиардов тенге выделены на финансирование новых проектов малого и среднего бизнеса, из которых 25 миллиардов тенге на производство пищевых продуктов. 50 миллиардов тенге направлены на рефинансирование ранее выданных кредитов субъектам МСБ в обрабатывающей промышленности.

АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" - это один из 10 институтов развития, переданных в состав холдинга "Байтерек". Основной целью фонда является развитие малого и среднего бизнеса в Казахстане.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети