Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2014 19:32

Роулинг написала рассказ о 34-летнем Гарри Поттере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британская писательница Джоан Роулинг написала продолжение истории про волшебника Гарри Поттера в виде небольшого рассказа, сообщает The Guardian.


Британская писательница Джоан Роулинг написала продолжение истории про волшебника Гарри Поттера в виде небольшого рассказа, сообщает The Guardian.

Очерк Роулинг уже выложила в Интернет. Новая история рассказывает о приключениях 34-летнего Гарри Поттера, который посещает Мировой кубок по квиддичу вместе со своими старыми друзьями Роном и Гермионой, а также их детьми. "К 34 годам у него уже появилось несколько седых волос, однако Поттер все еще продолжает носить знаменитые круглые очки, которые больше подошли бы 12-летнему ребенку", - так в рассказе описывается главный герой. Помимо этого, на щеке Гарри Поттера появился шрам. По версии Джоан Роулинг, это след от ранения, который волшебник получил во время службы в специальном подразделении, воюющем с темными магами.

Напомним, что последний роман о волшебнике "Гарри Поттер и Дары смерти" Джоан Роулинг опубликовала в 2007 году. Тогда она уверяла, что продолжения у истории из семи книг никогда не будет. К слову, книги о Гарри Поттере принесли писательнице немалые деньги. Ее состояние оценивается в 600 миллионов фунтов, что делает ее одной из самых богатых женщин Великобритании. В 2007 году журнал Time присудил ей второе место в номинации "Человек года", отметив социальное, моральное и политическое вдохновение, которое она дала своим поклонникам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети