Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2014 22:40

Кот спас 5-летнего британца от хулиганов

ПОДЕЛИТЬСЯ

5-летний Итан Фэнтон и кот по кличке Смадж. Фото с сайта mirror.co.uk 5-летний Итан Фэнтон и кот по кличке Смадж. Фото с сайта mirror.co.uk

В Великобритании кот по кличке Смадж защитил своего 5-летнего хозяина Итана Фэнтона от достававших его хулиганов, сообщает The Daily Mirror.


В Великобритании кот по кличке Смадж защитил своего 5-летнего хозяина Итана Фэнтона от достававших его хулиганов, сообщает The Daily Mirror.

Инцидент произошел в городе Донкастер. Итан Фэнтон играл во дворе своего дома, рядом с ним находился его 2-летний брат Эштон. За игрой детей из окна наблюдала их мать Сара Фэнтон. Внезапно к малышам подошли трое старших ребят. Они дважды окликнули Итана по имени, но он не отреагировал и продолжил играть с братиком. Тогда один из хулиганов толкнул малыша на землю со словами: "Эй, ты что меня игнорируешь?". В этот момент кот по кличке Смадж выскочил из-под машины и прыгнул на грудь обидчика. Шокированные действиями кота мальчики убежали, а атакованный хулиган при этом расплакался.

Как рассказала Сара Фэнтон, ранее кот никогда не проявлял бойцовских качеств. Однако, по словам женщины, после происшествия кот стал по ночам "дежурить" возле спальни Итана, охраняя его покой. Отметим, что кот стал номинантом премии National Cat of the Year в категории "Самая храбрая кошка". Церемония состоится 7 августа 2014 года в отеле Savoy в Лондоне.

Напомним, в мае в американском городке Бэйкерсфилд кошка спасла 4-летнего мальчика, страдающего легкой формой аутизма, от нападения собаки. Инцидент зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети