Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2014 11:17

Команда КВН "Спарта" не выступит в Юрмале из-за финансовых проблем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская команда КВН "Спарта". ©amik.ru Казахстанская команда КВН "Спарта". ©amik.ru

Казахстанская команда КВН "Спарта" не выступит в Юрмале из-за финансовых проблем, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанская команда КВН "Спарта" не выступит в Юрмале из-за финансовых проблем, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Официально мы были приглашены в Юрмалу, но мы еще участвуем в играх клуба в Москве и поэтому решили финансовые резервы оставить на осень. Это одна из половин медали. У нас был напряженный вопрос с финансированием. Хотя мы могли опять, как у нас часто происходило в последние годы, скинуться и поехать на свои деньги, но это очень тяжело", - заявил директор команды Максим Разумков.

По его словам, участники сборной неоднократно обращались к спонсорам, просили поддержки, но безуспешно. "С апреля мы уже начали искать спонсоров. Кто-то отказал, кто-то сказал, что сейчас не может, другие вообще не ответили. Очень жаль, конечно, обидно. Фестиваль в Юрмале в этом году еще и юбилейный. Очень хотелось бы принять участие", - сказал Разумков.

Сейчас команда КВН "Спарта" направила все свои силы на подготовку к играм в Москве "Вышка-2015", победители которой будут играть в Высшей лиге Клуба веселых и находчивых сезона-2015. В мае прошла 1/4 финала, где ребята стали одной из лучших команд, по мнению жюри, и прошли в полуфинал.

Отметим, что команда КВН "Спарта" является чемпионом Межрегиональной лиги "Астана", вице-чемпионом Центральной лиги Москвы и вице-чемпионом Высшей украинской лиги. В 2013 году КВНщики впервые приняли участие в гала-концерте музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН-2013" в Юрмале.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети