Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2014 12:59

Водители будут обязаны иметь документы таможенных органов при въезде на территорию ТС

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Водители будут обязаны иметь документы таможенных органов при въезде на территорию Таможенного союза (ТС), сообщает РИА Новости.


Водители будут обязаны иметь документы таможенных органов при въезде на территорию Таможенного союза (ТС), сообщает РИА Новости.

Согласно постановлению правительства России, водители, участвующие в международном движении, обязаны иметь при себе документы с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз их транспорта.

"Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа)", - говорится в документе, опубликованном на сайте кабинета министров России.

Как поясняется в справке к документу, необходимость нового правила заключается в том, чтобы физические лица не могли передавать транспорт на территории ТС без уплаты таможенных платежей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети