Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2014 03:41

"Продажного" Макаревича предложили не пускать в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Макаревич на митинге в поддержку Украины. Фото continentalist.ru Андрей Макаревич на митинге в поддержку Украины. Фото continentalist.ru

Лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича предлагают не пускать в Россию после его поездки в Донбасс, на занятые украинскими войсками территории, сообщает vesti.ua. Недовольные россияне, пишет украинское издание, называют музыканта "предателем", "продажным" и другими не менее нелицеприятными эпитетами.


Лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича предлагают не пускать в Россию после его поездки в Донбасс, на занятые украинскими войсками территории, сообщает vesti.ua. Недовольные россияне, пишет украинское издание, называют музыканта "предателем", "продажным" и другими не менее нелицеприятными эпитетами.

Во вторник Макаревич посетил Донбасс по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного. Он весь день ездил по разрушенным городам и селам, общался с жителями. Музыкант посетил санаторий "Перлина Донеччини" в Святогорске и прошелся по главной площади. Вечер закончился концертом, где Макаревич спел на фоне украинских флагов для беженцев из зоны боевых действий. 

После выступления Макаревич пообщался с украинцами: "Меня просто убило увиденное, мне больно смотреть на ваши слезы. Родители мне с детства внушали: жить в мире - хорошо, а воевать - плохо...".

"Я хочу пожелать целостности, нормального существования, нам все равно придется жить в этом мире и опять учиться дружить", - заявил 60-летний рок-музыкант. Макаревич также отметил, что не симпатизирует ополченцам.

По словам Тимофея Нагорного, Макаревич был готов к тому, что в России будет острая реакция на его выступление в Донбассе. Президент Фонда волонтеров отметил, что музыкант "прилетел без охраны, понтов и райдера, только с директором".

"Единственное, решили ехать не через Киев, потому что он хотел общаться не с политиками, а с людьми. Сколько заплатил? Нисколько! Он сказал: "Есть гитара - хорошо, а нет - так буду глотку драть!" Макаревич хотел сам посмотреть, что происходит в Донбассе", - рассказал Нагорный.

Между тем из-за концерта в Донбассе бывший вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев посоветовал Макаревичу не приезжать с концертами на полуостров. "Господин Макаревич запутался в своих убеждениях, и ему надо воздержаться от проведения концертов в Крыму уж точно, - сказал Темиргалиев в интервью LifeNews. - Я считаю, что культуру и искусство кощунственно использовать в политических целях. Когда на Украине идет гражданская война, Макаревич ведет себя нечестно по отношению к жителям юго-востока, которые с оружием в руках защищают свое право на жизнь".

Как сообщает LifeNews, в музыканте "разочаровались" и ополченцы юго-востока Украины. "Раньше мне нравились его песни, часто слушал. А сейчас, когда он поддерживает наших врагов и негативно относится к нам, и я стал к нему относиться по-другому. Макаревич давал концерты в поддержку киевской хунты, и я не гарантирую его безопасность, если он приедет к нам", - говорит ополченец по прозвищу Чечен.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети