Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2014 00:34

Казахстанские шахматистки вошли в десятку лучших на Всемирной Олимпиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женская сборная Казахстана по шахматам. Фото со страницы Динары Садукасовой на Facebook Женская сборная Казахстана по шахматам. Фото со страницы Динары Садукасовой на Facebook

Женская сборная Казахстана по шахматам сенсационно заняла шестое место на Всемирной Олимпиаде в норвежском Тромсе, сообщает Vesti.kz.


Женская сборная Казахстана по шахматам сенсационно заняла шестое место на Всемирной Олимпиаде в норвежском Тромсе, сообщает Vesti.kz.

В заключительном туре казахстанки обыграли сборную Чехии со счетом 3:1. Гулисхан Нахбаева уступила Кристине Хавликовой, Динара Садуакасова победила Каролину Олсарову, Жансая Абдумалик оказалась сильнее Олги Сикоровой, а Гульмира Даулетова обыграла Терезу Олсарову.

Таким образом, женская сборная Казахстана по шахматам выиграла восемь встреч, одну свела вничью и потерпела два поражения. Набрав 17 очков, казахстанки заняли шестое место, что является настоящим прорывом и успехом, отмечает спортивный портал.

"Золото" на Олимпиаде взяла Россия (20 очков: 10 побед, 1 поражение), второе место у Китая (18 очков: 8 побед, 2 ничьи, 1 поражение), третье - у Украины (18 очков: 8 побед, 2 ничьи, 1 поражение), которая по дополнительным показателям уступила китаянкам. Команды Грузии (4-е место) и Армении (5-е место) набрали, как и Казахстан, по 17 очков, но по дополнительным показателям оказались выше. Всего соревновались более 130 сборных.

Мужская сборная Казахстана по шахматам финишировала на 42-м месте с 13 очками. Заключительная игра против Венесуэлы завершилась вничью - 2:2. Чемпионами мира стали шахматисты из Китая, второе место у Венгрии, третье - у Индии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети