Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2014 18:13

Крупный штраф за избиение ребенка заплатит жительница Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Жительница города Житикара Костанайской области заплатит штраф в размере 92 600 тенге за избиение ребенка, об этом пишет "Наша газета".


Жительница города Житикара Костанайской области заплатит штраф в размере 92 600 тенге за избиение ребенка, об этом пишет "Наша газета".

Суд признал 40-летнюю женщину виновной в причинении вреда здоровью чужого ребенка. Она рассказала, что пнула ребенка, и пояснила, что вступилась за своего сына, которого обижал другой мальчик. По ее словам, днем 12 августа она услышала с улицы крики своего сына. "Выбежав на улицу, она увидела, что его удерживает мальчик. В гневе она схватила этого мальчика за уши и пнула его ногой", - поясняется в сообщении суда Костанайской области.

Мама побитого мальчика пояснила в суде, что 12 августа она также услышала, как на улице кричит ее сын, и пошла выяснить, в чем дело. Сын рассказал ей, что его избила незнакомая женщина. Примиряться в суде женщины не захотели. 

В результате Костанайский областной суд постановил выплатить штраф в размере 50 МРП (92 600) тенге за избиение ребенка. Подобный случай произошел и в Павлодарской области. Мать пострадавшего мальчика Динара Курбанова рассказала, что инспектор управления физкультуры и спорта Павлодарской области избила ее сына, когда он играл на детской площадке во дворе дома. По словам женщины, соседская девочка пожаловалась на малыша своей маме после ссоры детей из-за мяча. Чиновницу оштрафовали. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети