Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2014 15:08

Единую систему ПВО РК и РФ протестировали на учениях ОДКБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Пресс-служба 
Министерства обороны РК Фото Пресс-служба Министерства обороны РК

Единую систему ПВО РК и РФ протестировали на учениях ОДКБ на полигоне "Спасск" Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны республики. 


Единую систему ПВО РК и РФ протестировали на учениях ОДКБ на полигоне "Спасск" Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны республики. 

В крупномасштабных маневрах по применению контингентов Коллективных сил оперативного реагирования и Организации договора о коллективной безопасности (КСОР и ОДКБ) в Центрально-Азиатском регионе было задействовано около трех тысяч военнослужащих. Личный состав, включая части обеспечения контингентов вооруженных сил и формирований сил специального назначения из Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана.

"В числе особенностей учений "Взаимодействие-2014" на предварительном этапе названы переброска подразделений КСОР самолетами военно-транспортной авиации в составе КСОР ОДКБ и выполнение практических задач по вопросам прикрытия КСОР ОДКБ Единой региональной системой ПВО Казахстана и России", - говорится в сообщении.  

Министр обороны Казахстана отметил динамичность развития военной составляющей ОДКБ и подчеркнул роль КСОР в обеспечении коллективной безопасности в зоне ответственности Организации договора о коллективной безопасности.

"Все военнослужащие продемонстрировали боевую выучку, профессиональные действия", - сказал Серик Ахметов, подчеркнув, что на подобных учениях офицеры штабов получают хорошую практику планирования применения войск, имеют возможность отработать вопросы взаимодействия. Отметим, целью учения "Взаимодействие-2014" является совершенствование слаженности органов управления КСОР ОДКБ в подготовке боевых действий и управлению войсками. В том числе, при развертывании контингентов в регионе организации взаимодействия и всестороннего обеспечения.

"В целях повышения обороноспособности стран-участниц ОДКБ впервые сделана ставка на усовершенствование вопросов организации информационного противоборства и психологической борьбы, практическое выполнение задач по их ведению. Учения способствуют укреплению сотрудничества в военной сфере стран-участниц ОДКБ по обеспечению безопасности, совместному противостоянию различным угрозам геополитического характера",-отмечает пресс-служба Минобороны Казахстана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети