Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2014 01:17

Американский журналист освобожден после двухлетнего плена в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Питер Тео Кертис. Кадр телеканала "Аль-Джазира" Питер Тео Кертис. Кадр телеканала "Аль-Джазира"

Американский журналист Питер Тео Кертис был освобожден после двухлетнего плена в Сирии, сообщает телеканал "Аль-Джазира".


Американский журналист Питер Тео Кертис был освобожден после двухлетнего плена в Сирии, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

Журналист был похищен в турецком городе Антакья близ сирийской границы в октябре 2012 года. Он планировал въехать в Сирию, чтобы преподавать английский язык. В видео, которое оказалось в распоряжение телеканала, мужчина рассказывает, что является журналистом из города Бостон, штат Массачусетс. По словам журналиста, в плену он "получал все, что ему было необходимо", включая одежду и еду.

По данным телеканала, журналист был освобожден из плена при посредничестве переговорщиков из Катара и был передан представителям ООН.

Напомним, ранее боевики группировки "Исламское государство" выложили в Интернет видеоролик с казнью американского журналиста Джеймса Фоли, пропавшего в Сирии еще в 2012 году. Боевики также опубликовали видео с другим американским журналистом и заявили, что его жизнь зависит от шага, который предпримет президент США Барак Обама.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети