Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2014 15:35

Самой старой жительницей планеты может оказаться мексиканка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта telegraph.co.uk Фото с сайта telegraph.co.uk

Мексиканка отметила 127-й день рождения. Старушка не может формально претендовать на титул самой старой жительницы планеты, потому что у нее нет свидетельства о рождении, сообщает "Комсомольская правда".


Мексиканка отметила 127-й день рождения. Старушка не может формально претендовать на титул самой старой жительницы планеты, потому что у нее нет свидетельства о рождении, сообщает "Комсомольская правда".

Именинница Леандра Бекерра Лумбрерас утверждает, что появилась на свет в день и год, когда британская королева Виктория праздновала золотой юбилей, то есть 31 августа 1877 года. Когда началась Первая мировая война, ей было уже 27 лет. Как нетрудно подсчитать, в последний день лета она отметила 127-й день рождения. Увы, доказать свой рекордный возраст Леандра Лумбрерас не может, потому что 40 лет назад, во время переезда в дом престарелых, она потеряла свидетельство о рождении. Для включения ее в Книгу рекордов Гиннесса необходимо документальное свидетельство. Более сотни правнуков и праправнуков для редакции не доказательство. Официально самой старой жительницей планеты считается японка Мисао Окава, которая на 12 лет моложе.

В любом случае, пишет Sunday Telegraph со ссылкой на мексиканское издание ElHorizonte, сеньора Лумбрерас является долгожительницей. Она полагает, что сумела так долго прожить, потому что хорошо питалась, много ела шоколада, много спала и ни разу не была… замужем. По профессии она швея. Причем, шить перестала лишь два года назад. Почти всю жизнь прожила в городе Запопан на западе Мексики. Леандра уже пережила пятерых детей и нескольких внуков и внучек. Всего же у нее, по ее собственным подсчетам, 73 правнука и 55 праправнуков. По словам 43-летней внучки Мириам Альвеар, Леандра все прекрасно помнит и находится абсолютно в здравом уме. Мириам с другими родственниками долгожительницы считает, что главное в долголетии бабушки - активный образ жизни.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети