Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2014 14:06

Мастера джаза из Японии выступят на фестивале искусств "Японская осень"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афиша фестиваля Афиша фестиваля

В Алматы пройдет ежегодный фестиваль искусств "Японская осень", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы пройдет ежегодный фестиваль искусств "Японская осень", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В этом году в рамках фестиваля "Японская осень" в Государственной филармонии имени Жамбыла пройдут два концерта. 8 сентября выступят мастера джаза из Японии - трио Киши Мицуаки. Лидер группы Мицуаки широко известен в мире джаза, он является обладателем премии Selective Gold Disc журнала Swing. Для казахстанского зрителя команда готовит музыкальный сюрприз. Музыканты исполнят казахскую народную мелодию в джазовой интерпретации.

9 сентября состоится концертная программа "Сны о Японии". Зрители смогут насладиться миксом из классической и современной музыки и танцев. Перформанс будет сопровождаться строками японского хокку в исполнении актеров Гульнары Дусматовой и Евгения Жуманова. На концерте выступят народная артистка Роза Рымбаева, звезды оперы Гульзат Даурбаева и Азамат Желтыркозов, пианист-виртуоз Тимур Урманчеев, артист балета Досжан Табылды. Прозвучат популярные произведения японских авторов, казахская и европейская классика. Танцоры перевоплотятся в японских самураев, а также продемонстрируют виртуозное соединение хореографии и компьютерной технологии.

Фестиваль искусств "Японская осень" дополнят выступления мастеров, которые владеют уникальной техникой рисования песком, светом, а также магическим искусством создавать картины из блестящей пыльцы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети