Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2014 08:00

VI сезон "На вершине Тенгри" пройдет в формате LIVE

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Вершине Тенгри На Вершине Тенгри

Проект радиостанции Tengri FM  "На вершине Тенгри" начинает свой новый - VI сезон. В этом году организаторы решили подвести некоторые итоги предыдущих сезонов и устроить встречу участников проекта в формате LIVE. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал музыкальный редактор радиостанции Tengri FM Константин Головин.


Проект радиостанции Tengri FM  "На вершине Тенгри" начинает свой новый - VI сезон. В этом году организаторы решили подвести некоторые итоги предыдущих сезонов и устроить встречу участников проекта в формате LIVE. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал музыкальный редактор радиостанции Tengri FM Константин Головин.

Продолжение

"Предыдущие пять сезонов мы проводили лишь большие и разовые концерты. Теперь мы рады сообщить о старте VI сезона национальной рок-акции "На вершине Тенгри". Мы решили, что нужно посмотреть, к чему пришли за эти годы группы, с которыми мы сотрудничаем. Ведь за время предыдущих этапов к проекту присоединилось более 300 коллективов, которые представили нам порядка 3000 композиций. (...) Концерты шестого сезона позволят музыкантам ближе познакомиться друг с другом, а также предоставят возможность централизованно и интерактивно послушать группы в живом звучании", - рассказал Головин.

На протяжении всей осени в Алматы будут съезжаться рок-группы со всего Казахстана. Концерты будут проходить в несколько сессий. Каждую неделю музыканты будут представлять свое творчество в Event City Hall по адресу: улица Казыбек би, 20, угол улицы Калдаякова (бывший Cinemabar). За ходом концертов будет следить жюри, которое займется отбором групп для финальных концертов в конце каждого месяца/сессии. Там финалисты окажутся на одной сцене с хедлайнерами проекта. Так, первую сессию проекта VI сезона "На вершине Тенгри" откроет концерт, который состоится 6 сентября в 19.00. Вечеринку начнут группы: Hadn’t tea, Nourba Group и "Па Кампасам". А 28 сентября на заключительный концерт месяца приедет экс-участник группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов.

"Молодым группам нужно давать возможность общаться с легендами рок-музыки, людьми, у которых, по сути, они учатся. Это в первую очередь обмен опытом: молодые группы выступают на одной сцене со звездами, общаются в гримерках, видят, как музыкант ведет себя на сцене, как проходят саундчеки - все это запоминается и дает свои плоды", - объяснил Головин.

Победители каждого месяца проходят в финальный тур VI сезона "На вершине Тенгри". Он будет представлен большим концертом в Алматы, который пройдет в декабре 2014 года. На нем будет выбран победитель проекта, который летом 2015 года отправится на крупный российский музыкальный рок-фестиваль, где представит казахстанский проект "На вершине Тенгри". Отметим, что все участники VI сезона "На вершине Тенгри", выступающие на концертах в Алматы, получат подарки от партнеров проекта. Кроме этого, каждый месяц жюри будет выбирать на свое усмотрение музыкальный коллектив, которому подарит бесплатную запись на профессиональной студии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети