Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2014 11:32

Россия приостанавливает ввоз кондитерских изделий с Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

©konti.com ©konti.com

Роспотребнадзор решил запретить с 5 сентября ввозить на территорию России кондитерские изделия с Украины, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Роспотребнадзор решил запретить с 5 сентября ввозить на территорию России кондитерские изделия с Украины, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО "ПО "КОНТИ" и Компанией "АВК" (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции). В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 5 сентября 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины", - говорится в распространенном сообщении.

 Напомним, ранее первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев сообщал о том, что 20 казахстанских предприятий готовы поставлять продукты в Россию, включая кондитерские изделия. Так, Сагинтаев отметил, что сейчас более 20 казахстанских предприятий готовы поставлять в РФ муку, рис, гречневую крупу, лук, консервированные овощи, мед и кондитерские изделия. Между тем в программе импортозамещения предложено участие порядка 60 казахстанских предприятий, готовых поставлять на российский рынок отечественную продукцию машиностроительной, горно-металлургической, фармацевтической, легкой и деревообрабатывающей отраслей, а также стройиндустрии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети