Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2014 01:20

Apple презентовала iPhone 6 и iPhone 6 Plus

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Apple официально презентовала две новые модели смартфонов - iPhone 6 и iPhone 6 Plus с диагональю экранов 4,7 и 5,5 дюйма соответственно, а также "умные" часы с функцией компьютера iWatch и обновленную операционную систему iOS 8. Презентация состоялась 9 сентября в центре Flint Center for the Performing Arts в Купертино (США), сообщает агентство "Прайм".


Компания Apple официально презентовала две новые модели смартфонов - iPhone 6 и iPhone 6 Plus с диагональю экранов 4,7 и 5,5 дюйма соответственно, а также "умные" часы с функцией компьютера iWatch и обновленную операционную систему iOS 8. Презентация состоялась 9 сентября в центре Flint Center for the Performing Arts в Купертино (США), сообщает агентство "Прайм".

В отличие от предыдущей, новые модели округлой формы, без острых углов. iPhone 6 и iPhone 6 Plus оснащены Retina-дисплеем высокой четкости. Аппарат доступен в трех цветах - серебристом, сером и золотом. В устройства встроены процессор A8 с гигабайтом оперативной памяти. По словам вице-президента по маркетингу Филиппа Шиллера, новый процессор на 25 процентов производительнее предшественника в вычислениях и на 50 процентов в графике.

Разрешение экрана у iPhone 6 - 1334x750, а у iPhone 6 Plus - Full HD. У обоих новинок по-прежнему 8-мегапиксельная камера, но с более высокой скоростью работы. При этом iPhone 6 Plus оснащен самым большим экраном в истории продукции Apple. Толщина iPhone 6 всего 6,9 миллиметра, iPhone 6 Plus - 7,1 миллиметра. Для сравнения - толщина iPhone 5S составляет около 7,6 миллиметра, а диагональ экрана - 4 дюйма.

Новые iPhone смогут снимать видео 1080p-60fps и замедленное с частотой смены кадра 240 fps. Новый датчик движения может различать бег и езду на велосипеде. Благодаря поддержке технологии LTE, новый iPhone способен подключаться к Интернету на скорости до 150 мегабит в секунду. Также новинки будут поддерживать Wi-Fi Calling - телефонные звонки через Wi-Fi.

Время автономной работы iPhone 6 составляет 14 часов в режиме разговора в сети 3G, 11 часов в режиме воспроизведения видео или до 10 суток в режиме ожидания. Для iPhone 6 Plus эти же показатели составляют 24 часа, 14 часов и 16 суток соответственно. В дополнение к существующим в прежних моделях датчикам смартфоны получили встроенный датчик давления - барометр.

В США цена iPhone 6 c 16 Гб памяти (при условии заключения двухлетнего контракта с оператором) составит от 199 долларов. За iPhone 6 с накопителями 64 и 128 Гб будут просить 299 и 399 долларов соответственно.

iPhone 6 Plus будет продаваться за 299, 399 и 499 долларов с накопителями на 16, 32 и 64 Гб соответственно. Одновременно Apple понижает субсидированную стоимость iPhone 5s со 199 до 99 долларов, а iPhone 5c делает бесплатным.

В Казахстане, как сообщалось ранее, примерная цена на новый iPhone составит от 160 до 210 тысяч тенге.

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 plus стартуют в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Гонконге, Японии и Сингапуре 19 сентября.

Apple представила также "умные" часы Apple Watch, которые способны показывать текстовые сообщения, картинки и фотографии, а также отслеживать пульс их владельца, сообщает РИА Новости. "Мы изобрели новый путь взаимодействия с вами непосредственно с вашего запястья", - сказал глава компании Тим Кук, представляя новинку. По его словам, часы стали "самым личным устройством, которое мы когда-либо делали". Как заявил Кук, "умные" часы "открывают новую главу в истории Apple".

iWatch будут отличаться размерами, а также материалом, из которого изготовлен корпус (алюминий, сталь и золото). Управлять небольшим наручным компьютером можно будет как при помощи сенсорного экрана, так и благодаря специальной технологии Digital Crown.

В часы также встроен сенсор, фиксирующий сердечный ритм человека, что позволит владельцу следить за своим здоровьем. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети