Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 23:36

Тренера "Барыса" дисквалифицировали на шесть матчей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Назаров. Фото РИА Новости© Андрей Назаров. Фото РИА Новости©

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров дисквалифицирован на шесть матчей, передает Vesti.kz.


Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров дисквалифицирован на шесть матчей, передает Vesti.kz.

Тренер "Барыса" наказан по трем статьям: недисциплинированное поведение, бросание предметов и оскорбление судей, неприличные жесты. В случае повторного неспортивного поведения, наказание может быть крайне жестким. "Плюс на него наложен суммарный штраф 160 тысяч рублей. Плюс будет штраф индивидуальный, который будет рассчитан от зарплаты тренера. Там есть формула, зарплата годовая делится на количество игровых дней и умножается на срок дисквалификации", - рассказал вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов журналистам.

Он также добавил, что дисквалификация могла быть и строже. "Мы узнавали мнение у Александра Ивановича Медведева (главы КХЛ), общались с Вячеславом Фетисовым. Александр Иванович был настроен более либерально. Фетисов сказал, что это грубо, вызывающе, и он не видел такого ни в НХЛ, ни в советские времена. Мы наказали строго в соответствии с регламентом. Теоретически могло быть жестче. Насколько? Больше 10 матчей могла быть дисквалификация", - отметил Курбатов.

"Наказан также "Адмирал", они завтра получат уведомление. Когда Назаров уходил в раздевалку, на видео видно, что сотрудники службы безопасности не выдвинули защитный тоннель, и в его сторону летели предметы. С учетом личностных качеств и физических кондиций Андрея Викторовича, мог быть физический контакт с болельщиками. И все могло развиваться по печальному сценарию", - сказал Курбатов.

Напомним, тренер "Барыса" был удален под конец матча с "Адмиралом" за неспортивное поведение. Тренер "Барыса" обвинил Вячеслава Фетисова в давлении на судей, сказав, что неприличные жесты были адресованы ему, а не болельщикам. Эту игру астанчане проиграли со счетом 2:3. Завтра, 18 сентября, команды снова проведут встречу во Владивостоке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети