Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2014 04:42

Школьники из Хромтау объяснили зверское избиение таксистки влиянием фильмов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актоты Кульбаева. Фото газеты "Диапазон" Актоты Кульбаева. Фото газеты "Диапазон"

Адвокаты школьников из Хромтау, которые зверски избили женщину-таксиста, объяснили жестокое преступление негативным влиянием компьютерных игр и фильмов со сценами насилия, пишет "Диапазон".


Адвокаты школьников из Хромтау, которые зверски избили женщину-таксиста, объяснили жестокое преступление негативным влиянием компьютерных игр и фильмов со сценами насилия, пишет "Диапазон".

Один из подсудимых Глеб Артемов рассказал на суде: "Мы хотели просто вывести таксистку из сознания и покататься на ее машине. Я как-то ехал в такси, в голове возникла такая картина. Я рассказал Бедекеру, это прозвучало как предложение. Он согласился, и мы это сделали. В машине я вдруг потерял контроль над собой и стал сильно бить женщину молотком. Удавку из гитарной струны изготовил с одноклассником". На вопрос прокурора о мотивах преступления старшеклассник ответил: "У нас все нормально было. Не могу объяснить, почему все так произошло".

Адвокаты подсудимых утверждают, что в преступлении есть вина фильмов и компьютерных игр. До преступления подростки смотрели фильм ужасов "Человеческая многоножка" и играли в компьютерную игру с элементами насилия, что могло спровоцировать их. Защитники намерены просить суд вынести частное постановление в адрес Министерства информации, чтобы ограничили доступ детей к жестоким фильмам и играм. Прокуроры с доводами не согласились, указав на то, что подростков не заставляли играть в эти игры, кроме того, была проведена психиатрическая экспертиза. Судебное разбирательство продолжается.

Напомним, преступление произошло ночью 12 апреля в Хромтау. Старшеклассники Глеб Артемов и Вадим Бедекер напали на 31-летнюю Актоты Кульбаеву. Когда школьники сели в автомобиль, один из них отвлек водителя, в это время другой стал избивать женщину молотком и душить удавкой. Актоты Кульбаева едва выжила, ей предстоит перенести несколько операций из-за травм головы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети