13 октября 2014 10:05

Зарина Дияс вошла в ТОП-35 сильнейших теннисисток мира

Зарина Дияс. Фото с сайта wtatour.ru Зарина Дияс. Фото с сайта wtatour.ru

Казахстанка Зарина Дияс вновь обновила свой лучший результат в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Впервые в карьере она вошла в ТОП-35 сильнейших теннисисток мира, сообщают Vesti.kz

Ранее казахстанская спортсменка в рейтинге WTA занимала 37-е место. После выхода Зарины Дияс в финал турнира Женской теннисной ассоциации, который проходил в японской Осаке, она заняла 34-е место. Напомним, что в главном матче турнира Зарина Дияс встречалась с австралийской теннисисткой Самантой Стосур и проиграла ей со счетом 6:7, 3:6. Таким образом, в активе Зарины Дияс стало 1440 очков.

Отметим, что другая казахстанка Ярослава Шведова в обновленном рейтинге опустилась на одну строчку и занимает теперь 68-е место. Юлия Путинцева поднялась на 12 мест, став 110-й ракеткой мира. Лидирует в рейтинге WTA по-прежнему американская теннисистка Серена Уильямс. На втором месте идет россиянка Мария Шарапова, а на третьем - Симона Халеп из Румынии.

Стоит отметить, что на 37-ю строчку Зарина Дияс поднялась 6 октября 2014 года. Это произошло после ее выхода во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации в Пекине. В первом круге казахстанка одержала победу над чешской теннисисткой Кларой Коукаловой, а во втором - проиграла немке Анжелике Кербер. Другие новости о первой ракетке Казахстана читайте здесь.