Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2014 16:12

Назарбаев подписал закон о ратификации Договора о ЕАЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Нурсултан Назарбаев подписал закон о ратификации Договора о ЕАЭС, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев подписал закон о ратификации Договора о ЕАЭС, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе", - сообщает пресс-служба.

На прошлой неделе данный документ ратифицировал Парламент Казахстана. Как отмечалось в заключении палат Парламента, Договор направлен на создание условий для стабильного развития экономик государств-членов Евразийского экономического союза в интересах повышения жизненного уровня их населения, а также на формирование единого рынка товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов, повышение конкурентоспособности национальных экономик.

Подписанный Президентом документ послужит дальнейшему углублению экономической интеграции и сотрудничеству государств-членов ЕАЭС, позволит Казахстану развивать перерабатывающие производства на основе расширения рынков сбыта и повышения инвестиционной привлекательности, обеспечить доступ к газотранспортной, железнодорожной, автомобильной инфраструктуре, устранить барьеры по выходу отечественных товаров на рынки государств-членов ЕАЭС. 

Отметим, Казахстан, Россия и Беларусь в мае текущего года подписали договор о Евразийском экономическом союзе, который вступает в силу 1 января 2015 года. Церемония подписания документа прошла в Астане. 

Напомним, на прошлой неделе в Минске в ходе встречи глав государств СНГ был подписан договор о присоединении Республики Армения к ЕАЭС. На данный момент Кыргызстан готовится к вступлению в данное объединение.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети