Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2014 00:48

iPad Air 2: Apple презентовала самый тонкий планшет в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

iPad Air 2. Фото: apple.com iPad Air 2. Фото: apple.com

Компания Apple презентовала планшетный компьютер iPad Air 2, который стал самым тонким планшетом в мире с толщиной всего 6,1 миллиметра, сообщает РИА Новости.


Компания Apple презентовала планшетный компьютер iPad Air 2, который стал самым тонким планшетом в мире с толщиной всего 6,1 миллиметра, сообщает РИА Новости.

iPad Air 2 представил глава Apple Тим Кук на презентации в Калифорнии. По сравнению с предшественником, iPad Air 2 "похудел" на 18 процентов. Экран iPad Air 2 сделан по новой технологии, исключающей образование воздушной подушки между различными слоями сенсорного экрана, за счет чего он бликует на 56 процентов меньше, чем у его предшественника. Устройство оснащено процессором А8Х и работает на новейшей операционной системе iOS 8. iPad Air 2 оснащен функцией TouchID, позволяющей считывать отпечатки пальцев владельца.

Устройство оснащено камерой восемь мегапикселей с технологией isight, позволяющей делать снимки высочайшего качества. iPad Air 2 будет выпускаться в трех цветах: золотом, серебристом и сером.

Вице-президент Apple Филип Шиллер заявил, что iPad Air 2 с объемом памяти 16 гб будет стоить 499 долларов, самая дорогая модель 128 гб поступит в продажу по цене 699 долларов.

Apple также представила новую модель iPad mini 3.

Заказать новинки можно будет уже 17 октября. Компания намерена начать отправку устройств покупателям "до конца следующей недели".

С момента создания первого планшета iPad в 2010 году компания продала 225 миллионов устройств этой линейки. За это время для устройства были разработаны 675 тысяч приложений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети